Расшифровка анализа крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Доброе время суток. Ребенку 4 года, мальчик. Есть жалобы на безсимптомное поднятие температуры, которая держится сутки, потом дней пять нет и опять. На фоне этого сдали развернутый анализ крови:
эритроциты 4,72
гемоглобин 125
цветовой показатель 0.79
Гематокрит 38.8%
Mcv 82.2
Mch 26.5
Mchc 32.2
Rdw 13.5 %
Соэ 11
тромбоциты 329
mpv 10.4
Ретикулоциты 7.9%
Лейкоциты 5.72
Базофилы 1.9
Эозинофилы 1.6
Палочкоядерные 0.5
Сегментоядерные 26.1
Лимфоциты 49.8
Моноциты 20.1
очень прошу прокоментировать показания крови. Нужно ли еще какое обследование? Заранее благодарна!
Теги: расшифровка анализа крови онлайн, расшифровка крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-04-04 09:45
Здравствуйте.
В приведенном анализе не правильно указана единица измерения ретикулоцитов- проценты, а не промилле, но самое важное- это наличие моноцитоза, которому Ваши врачи должны уделить внимание при дальнейшем диагностическом поиске.
Удачи.