Рассеяность, забывчивость, путаю слова и буквы

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пол года беспокоят головные боли, начало скакать АД, последнее время очень рассеяна, постоянно в состоянии аппатии, очень часто забываю что хочу сказать, особенно если перебивают, потом долго вспоминаю, недавно начала говорить не то что думаю и даже не замечаю этого, на работе путаю фамилии, когда что то пишу -пишу не те буквы, хотя проговартваю всё про себя. Подскажите, что со мной, стоит ли волноваться или это может просто влияние стресса? Мне 26лет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-22 21:31
Здравствуйте.

В принципе это может быть связано с влиянием хронического стресса.
Но Всё же я рекомендую проверить состояние щитовидной железы: УЗИ и сдать гормоны. Так как это могут быть симптомы ее гипофункции.
Рина 2022-11-02 19:01
Здравствуйте доктор, мне 23 года, часто замечаю нарушения в речи: меняются последовательность букв в словах, например если хочу сказать расчет, выходит рачсет, или же думаю как приходить домой, выходит прихмой, а когда пишу часто начинаю писать со второй буквы слова, например, острая- страя, в числах тоже так, очень рассеянная, трудно сосредоточиться, часто забываю события, даже те которые сама пережила, не запоминаю ни лица ни имена, много заблуждаюсь на улице, сонливая, трудно высказать свое мнение, когда рассказываю что то, все путаю местами
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-01 09:34
В чем именно заключается ваш вопрос?