Рассечение века

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнок 3 лет, рассек веко, достаточно долго сочилось из ранки. Обрабатывали перекисью, декспантенолом, солкосерил гель. На следующий день, наутро веко припухло. Подскажите, пожалуйста, чем лучше обрабатывать такую рану, чтобы быстрее зажила и не остался шрам? Заранее благодарю за ответ.
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-12 06:18
Здравствуйте! Как у любой раны - чем лучше сомкнуты края, тем быстрее заживление. Особенно на лице. Сейчас лишь остется обрабатывать рану ежедневно раствором фукарцина или марганцовки и ждать пока затянится