Опустилось верхнее веко

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мой сынок ему 3 год бегал во дворе сподкнулся и упал на ветку, ветка пробила ему верхнее веко, глаз полностью закрылся. После травмы прошло 7 дней, сильный отёк, он сейчас находится в больнице делают уколы и обрабатывают рану. Врачи говорят, что ветка пробила веко насквозь, слава Богу глаз не повредила. Делали под наркозом чистку сказали, что всё чисто. Когда врачи обрабатывают рану она около 1 см просят его открыть или хотя бы приоткрыть глазик но безрезультатно у него не получается. У меня к Вам вопрос после того как спадет отёк через месяц или может быть больше, есть у нас надежда, что веко подымется или постепенно начнет подниматься ведь он ещё очень маленький и мышцы веко нарастают? Или нам поможет только операция? И если операции все таки не избежать, через какое время после травмы её лучше сделать, если учесть, что ему всего 3 года?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-18 07:18
Добрый день! Если поврежден леватор верхнего верхнего века, то может потребоваться операция. На данный момент важно купировать воспалительную реакцию и уход за раневой поверхностью