Гнойное воспаление

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте! 18 июня попала в дтп был сильный ушиб бедра, образовалась большая гематома. Дважды делали операцию, выписали домой 26 августа с не затянувшейся глубокой раной. Так вот при выписке мне сказали воспаление клетчатки, каждый день обрабатывали перекисью водорода, последние две недели стали мазать Левомиколью, так как рана по их словам заживает. Сама я из района, на наших врачей не возлагаю каких то надежд, а лежала в городе ближайшем. Приехав домой в нашей местной больнице мне обрабатывают рану совсем по другому, Левомиколь она сразу отменила сославшись что долго нельзя им мазать. Снова ковыряет рану ватными тампонами, в связи с чем у меня снова начались гнойные выделения, хотя на момент выписки из города перевязки все были сухие. А сейчас и они выходят в отпуск и меня передают уже третьим лицам, и они снова будут делать по своему. Подскажите пожалуйста почему снова пошло загноение и что мне лучше всего делать в этом случае? Может вы посоветуете что нибудь чтоб быстрее зажило или снова ехать в город? Заранее благодарна за помощь.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, ватными тампонами раны не обрабатывают, для конкретных рекомендаций необходимо рану видеть.