Рассечение спаек

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, у ребёнка уже 3 раз за год случается воспаление крайней плоти. В первый раз был диагностирован гнойный баланопостит, был ужасный отёк и покраснение. Хирург тогда убрал нам спайку и после промываний все прошло. Потом случилось снова, но уже не было сильного отека и покраснел только кончик, что удалось ликвидтровать буквально за 2 промывания. После этого случая мы поехали к урологу. Она осмотрела ребёнка и сказала, что фимоза нет и что обрезание не нужно (хирург говорил об обрезании). Уролог так же сказала, что нужно сделать процедуру по рассечению спаек. Это делается прям в клинике с местным обезболиванием и занимает совсем мало времени. Я хотела узнать, травматично ли это? Не будет ди крови при проведении процедуры? Нужен ли после какой-то специальный уход и будет ли боль после процедуры у ребёнка? Не будет ли после снова спаек? Сейчас у ребёнка в 3 раз небольшой отёк подового члена, покраснений нет. Замечала одну каплю гноя на памперсе. Вот думаем на счёт процедуры рассечения, но мне очень волнительно за ребёнка. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 6 мая 2022 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-05-08 21:51
Здравствуйте! Речь идёт о процедуре обведение. Быстро, крови нет, обезболивают потом мазью. Рекомендации по уходу дадут. Не волнуйтесь. С уважением, Оля Владимировна