Распирает ступни ног

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера. Гипертония 1-2 степени, мочекаменная болезнь почек
Здравствуйте, з месяца назад появилось ощущение что распирает ступни ног, а именно подушечки ступней после пальцев. Началось с левой ноги, но сейчас больше беспокоит правая. Вся обувь стала узка, относительное облегчение наступает в положении лежа. Особенно усиливается ощущение распирания при ходьбе и в положении сидя. Отеков нет. Чисто внешне ступни выглядят как обычно. Но бывает ощущение, что нога растекается по полу. Становится огромной. Обращался к врачам. Хирург отправил к неврологу. Невролог - к хирургу. Т. к. считает, что проблема в сосудах. Невролог выписал тетралив и препараты витамина группы В. но облегчения от них не наступает, качество жизни очень страдает.
Подскажите, пожалуйста, то, что со мной происходит, это повод обратиться к флебологу? Может, нужно пройти какие-то обследования? Очень надеюсь на ответ
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы не флебологические. Для исключения венозной патологии пройдите узи вен. Если нет выступающих извитых вен на ногах вряд ли у вас варикоз. Возможно эти жалобы связаны с ортопедией- плоскостопие. Или неврологией. Возможно стоит сходить к другому неврологу.