Рас склероз?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста может ли быть повышен гормон 17-он-прогестерон при рассеянном склерозе. Невролог на очном осмотре сказал, что у меня просто депрессия, после проведения осмотра молоточком и иглоукадывания.
Но у меня уже проблемы с памятью. И вообще деградация умственная со школьных лет. Т. е. сейчас я даже начала неграмотно писать простейшие слова, сложно выполнять умственную работу, сложно в уме подсчитать сдачу в магазине, также есть астения. Надо ли уговаривать невролога дать направление на МРТ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-08 10:31
Здравствуйте.

Такие симптомы необязательно связаны с рассеянным склерозом, они могут быть при патологии мозга, и при нарушении кровоснабжения мозга. А также при заболевании щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, а также ИРТ мозга.