Раота и ангина у ребенка

Спрашивает: Менгли
Пол: Мужской
Возраст: 3.10
Здравствуйте. Моему сыну 3 года 10 месяц. Сегодня утром после завтрака начал жаловатся на боль в животе, а потом была сильная рвота, фонтаном. Побледнел, и стал холодным. Дала допрокин с, смекту, энтерол и отвезла в больницу, сделали узи, показали хирургу, сдали кровь и мачу, анализы хорошие, педиатр сказала что горло красное, гноя нет, но ангина. Но у нас хронический тонзиллит, миндалины почти всегда увеличены. Но сейчас малыш не жалуется на горло. Педиатр антибиотики не назначила, только ингалипт, синупрет капли. И так сегодня не было стула сказала что бы поставили свечи глицериновые, поставили, кал был очень твёрдым. Весь день поили водой и соком, вечером в 19: 00 поел две ложки риса, и опять рвота. В 23: 00 попросил картофельное пюре, покушал и опять болит живот и сильная рвота. Опять дала допрокин и улажила спать. Позвонила врачу, говорит завтра покажите лору и ещё раз хирургу. Незнаю что и делать, помогите пожалуйста что это может быть?! Может ли быть из за ангины рвота и боли в животе. Спасибо заранее. Жду вашего ответа.
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Рвота при ангинах (тонзиллитах) вполне может присутствовать, поскольку при данном инфекционном заболевании присутствует интоксикация, раздражение корня языка и глотки увеличенными миндалинами, гнойными пробками, а также высокая температура. Но при этом совершенно нет симптомов, связанных с животом. Антибактериальная терапия в данной ситуации необходима. Стоит проконсультироваться с ифекционистом помимо хирурга.
P. S. Будьте здоровы!