Раны на руке и бешенство

Спрашивает: Скорпион
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, неделю назад до моей руки дотронулась собака. Я от неожиданности дернулся и испугался, не понял лизнула она руку или нет. На руке за день до этого появились ссадины, почти как царапины и по всей руке. Есть ли риск заражения бешенством в этом случае? Ссадины не глубокие и за неделю почти затянулись.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-07 19:54
Скорпион! Если у вас после контакта с уличной собакой на руке не было видно ее слюны, то вероятности заражения нет. Если вас все таки беспокоит этот вопрос, то идите на осмотр в травм. Пункт к врачу рабиологу. И обсудите с ним эту ситуацию, которая была у вас. Всего хорошего.