Ранняя кровь или месячные после выкидыша

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, понять, что это такое. 11 сентября был выкидыш в сроке 12 недель и 2 дня. Выскабливание не делали, т. к. по УЗИ показало, что в матке ничего нет. Лечения никакого не было, просто отпустили домой без назначения препаратов. Выделения после длились порядка 8 дней, не сильные. А вчера 03.10.19. к вечеру начал побаливать живот, как при месячных, на прокладке -мажущие выделения, с ночи пошла кровь темноватого цвета по обильности похоже на месячные. Что это может быть? Ведь для месячных рано же? Какие мои действия? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2019 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-04 10:33
Здравствуйте. Почему рано? Может быть менструация
Платная консультация
Ольга 2019-10-04 10:37
Мне просто при выписке сказали, что через 4-5 недель, а тут 3 недели прошло только, точнее 23 дня, вот я и запаниковала. Сейчас посмотрела, по обильности больше на мажущие выделения похоже и цвет не как месячные, а тёмно-красный. Бояться не стоит? Меня пугает то, что никаких антибиотиков после выкидыша не назначили даже, а вдруг там замершая была, которая недели 3 "застоялась"!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-04 10:39
Ольга, сделайте УЗИ. Это все прояснит
Платная консультация
Ольга 2019-10-04 10:44
Мне делали после случившегося, показало всё нормально. Или ещё надо сделать? Трансвагинально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-04 10:46
Ольга, Вам нужно прояснить ситуацию сейчас, а не когда-то. Она поменялась. Потому УЗИ сейчас. Трансвагинально - информативнее
Платная консультация
Ольга 2019-10-04 10:54
Спасибо, Елена Викторовна! Это я поняла, ответьте вот ещё на какие вопросы, пожалуйста. Через сколько после случившегося выкидыша можно делать 1. рентрен зуба 2. удалять родинку 3. татуировку? Тоже через полгода как организм полностью восстановится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-04 10:56
Никакой взаимосвязи нет. Ваше право - делать, когда хотите
Платная консультация
Ольга 2019-10-05 11:12
Елена Викторовна, здравствуйте! На узи записалась на понедельник на утро, на обед к гинекологу очно пойду. Сейчас ситуация - мазня коричневого цвета со сгусточками величиной с сахарную песчинку, когда живот болит, идёт кровь совсем чуть-чуть. Какие вопросы нужно задавать на узи или просто всё рассказать, как Вам? P. C. происходящее со мной хоть не опасно? Терпит до понедельника?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-05 11:25
Просто рассказать все, как есть. Неопасно, не волнуйтесь
Платная консультация
Ольга 2019-10-05 12:49
Елена Викторовна! Спасибо Вам большое за помощь!
Ольга 2019-10-08 10:24
Елена Викторовна, здравствуйте! Была вчера на узи, там всё нормально, моя мазня "разыгралась" в месячные, пришла к гинекологу, сказала, что посмотрит на кресле после, как закончатся. Так же сказала, что планировать новую беременность и приступать к зачатию (даже в моём возрасте 37 лет) можно уже через полгода, начиная со сдачи гормонов ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, 17-OH-прогестерон, андростендион, андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат, тестостерон общий и свободный, дигидротестостерон, ГСПГ, протеины с, s, кортизол. Гормоны щитовидки - ТТГ, Т4 св, Т3, антитела к тиреоглобулину, антитела к микросомальной тиреопероксидазе, тиреоглобулин. Действительно ли нужны все они или что-то можно не сдавать? Это всё кровь и возьмут сразу на все гормоны? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-08 11:21
Здравствуйте. Сдать можно. Да, это кровь. И сразу все гормоны возьмут
Платная консультация
Ольга 2019-10-08 11:34
В любой день цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-08 11:37
Если все совсем четко и по книжке, то: ФСГ, ЛГ, пролактин - 2-6 день цикла,
эстрадиол - чаще или на 2-6 день цикла, или 20-22,
17-OH-прогестерон, андростендион, андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат, тестостерон общий и свободный, дигидротестостерон, ГСПГ, протеины с, s, кортизол - 8-10, можно и 2-6.
Гормоны щитовидки - ТТГ, Т4 св, Т3, антитела к тиреоглобулину, антитела к микросомальной тиреопероксидазе, тиреоглобулин - в любой.
Если все сдадите на 6 день цикла вместе - можно.
Если вдруг все можете сдать в другие дни - сдавайте. Строго с пролактином, ФСГ и ЛГ - это информативно в начале цикла
Платная консультация
Ольга 2019-10-08 16:17
Спасибо Вам большое, Елена Викторовна, за уделённое время!