Ранка покрыта мелкими пузырьками, палец опух

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка на указательном пальце руки вчера появилось пятнышко, сегодня вместо пятнышка образовалась панка, покрытая мелкими пузырьками. Весь палец опух и покраснел. Мазали Бонеоцином, пока не помог. Палец вроде не болит.
Теги: опух палец на руке, у ребенка опух палец, у ребенка отек мизинец на руке
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-11 22:17
Здравствуйте, Татьяна!
Зуд, жжение, температура?
С чем связываете появление сыпи?
Любите целовать пальчики ребенку?
Татьяна 2017-09-11 22:24
Здравствуйте! Нет ни температуры, ни жжения. Целовать пальчики любим и я и муж. Вчера после дневного сна появилось просто пятнышко, похожее на укус или укол.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-11 22:29
Это - простой герпес.
Скорее всего, Вы и заразили ребенка при очередном поцелуе.
Используйте:
- Раствор хлоргексидина 0.05 % -2-3 раза в день местно на сыпь - до 5 дней, сверху - крем с ацикловиром тонким слоем 4-5 раз в день до 5 дней.
Только наблюдайте, чтобы ребенок не слизывал препараты.
Скорее всего, герпес будет рецидивировать втечение жизни, при способствующих условиях, именно в этом месте.
Если есть вопросы, пишите!
Татьяна 2017-09-11 22:46
Большое спасибо!