Пузырьки на пальцах

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка на пальцах появились какие то пузырьки, такого никогда не было с чем связано не пойму. Они практически на всех пальцах обеих рук особенно выраженны на мезинце помогите пожалуйста установить диагноз т. к. наши варчи мягко говоря не знают. Если возможно назначьте лечение очень буду Вам благодарна
Теги: пузырики на пальцах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-11 22:59
Здравствуйте.
Это - дисгидротическая экзема.
Что то использовали для лечения уже?
Реб. Склонен к аллергии?
оксана 2017-03-12 06:32
Здравствуйте, пока ничего мы даже и не знаем как это лечить? Аллергиков дома вообще нет у нас, Не было никогда аллергии у ребенка. А это заразно? А Вы не можете назначить лечение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-14 17:25
Используйте:
- Мазь " адвантан " - или - аналог - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 14 дней.
Гипоаллергенная диета.
Ограничьте контакт с пластилином, клеем, др. Аллергенами.