Рана непонятного происхождения

Спрашивает: Антон.
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Доктор. Простите пожалуйста за мой может быть достаточно наивный и не совсем чёткий вопрос, но просто больше не к кому с ним обратиться. Я человек достаточно мнительный, а тут ещё начитался в интернете про самые жуткие инфекции. А ситуация у меня была такая. Посетил на днях один крупный сетевой магазин стройматериалов. При этом я, как обычно это все делают выбирая товар, шарил руками по разным полкам. Они у них низкие и достаточно глубокие, особенно там, где расположен товар россыпью. Ничего в глубине в принципе не видно. Та вот, походив по магазину, перебрав разных товаров на многих тёмных и глубоких полках, собрав то, что мне было нужно, я пошёл на кассу. И уже после, пройдя кассу я обнаружил свежую рану на среднем пальце руки. Сначала не сильно переживал по этому поводу, пошёл собираться ехать домой. Но потом вдруг начал сильно переживать. Откуда эта травма могла появиться. Представляет собой маленький кусок поврежденной кожи. Магазин находится на окраине города, недалеко зелёные насаждения и далее расположен лес, правда за дорогой. И я вдруг подумал, что может это какое-то небольшое животное попало как-то в магазин, забилось на полку, там темно и сухо. Потом я его потревожил и так далее. Теперь хочу спросить, Доктор, есть ли хоть небольшая вероятность того, что какое-то животное меня поцарапало, а я даже не почувствовал. Руки я не одёргивал, никакой боли не чувствовал. Если я всё же поцарапался о саму полку или какой-то предмет в магазине, то тоже наверное должен был почувствовать. И надо сказать, что никаких острых, режущих предметов я не выбирал, так что не пойму, обо что мог так безболезненно повредить руку. Обработать рану было конечно нечем, приехал домой где-то через 30 минут и только тогда хорошо помыл руки мылом и потом обработал йодом. Не отпускает никак эта ситуация. Я слышал, есть некоторые животные, которые могут оцарапать или укусить совершенно безболезненно. Хотя никого я не видел. Доктор, надо ли мне идти в травмпункт, или это фобии.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-25 18:26
Антон! У нас не было случаев нападения животных в строймаркетах. При таком большом выборе, что провели вы в магазине на темных полках, можно было конечно содрать участок кожи этими полками. В этом ничего страшного нет. Угрозы для жизни нет. Вы обработали ранку. В травм. Пункт ходить не нужно. Всего доброго.