Рана на пальце

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после маникюра появилась ранка на пальце возле ногтя, под ногтем ничего нет. Обрабатывала перекисью и йодом. Но ничего не изменилось. Фото прикладываю. Там в ранее как нарочт какой - то, напоминает бородавку. Подскажите что делать. Не заживает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-04 06:36
Добрый день.

Прикрепите более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Наталья 2020-03-04 11:17
Наталья 2020-03-04 11:25
Она же у меня не под ногтем, а на пальце + это какой-то нарост который не заживает и сочится гной. Если гематома, то как лечить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-04 11:29
Про гной ничего не говорили.

Ванночки со слабым раствором марганцовки на 10_15 каждый день.

Наружно мазь Мупироцин под ноготь 2 раза в день 7 дней.

Если не будет облегчения через 3 дня необходима консультация хирурга.

С уважением.
Платная консультация
Наталья 2020-03-04 11:32
А чистотелом можно прижигать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-04 11:35
Нет не надо, можно коротко подстричь ноготь на время лечения.