Белая полоска на пальце

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, на указательном пальце 3 года назад появилась продольная белая полоска из под куттикулы, через весь ноготь. Кожа вокруг чистая без изменений. Никаких болевых ощущений. Полоска все время растет как бы из под куттикулы непрерывно. За 3 года увеличилась в ширину от 0.5 мм. До 2 мм. Последнее время стала немного выпукой, и при стрижке ногтя в этом месте чувствуется сопротивление. Что это, и к какому специалисту обратиться. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-28 19:13
Здравствуйте Олег!
Добавьте качественные фото.
Вы описываете - продольную борозду ногтя - дистрофические изменения ногтя.
олег 2017-04-28 21:29
Спасибо за ответ, фото прилагаю. Работа у меня грязная, так что извиняйте.
олег 2017-04-28 21:41
Забыл добавить. Примерно за год до появления полоски, была травма на этом пальце. Была наполовину надорвана подушечка пальца и подногтевая гематома.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 09:49
Олег, то, что писала Вам выше, а Вы ещё и указали причину. Вследствии травмы - повредили ногтевой матрикс = ростковая зона, поэтому ноготь растёт такой . Грубо говоря, это - рубец.