Рак зуба от травмы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пару месяцев назад была сильная травма переднего зуба, пришлось удалить нерв, зуб лечили 1 месяц. После начитался в интернете, что от травмы может появится рак зуба или зубной полости. Есть ли у меня риск получить опухоль зуба? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

3 ответа

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-13 21:32
Здравствуйте, если вы подразумеваете амелобластому, то это доброкачественное новообразование, которое редко озлокачествляется, и хорошо поддается лечению. Поэтому поводов для волнения у вас нет.
Алексей 2018-04-13 21:58
А высок ли риск получить опухоль?
Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-14 07:36
Нет, я за 10 лет практики лишь однажды встретила озлокачествленную амелобластому.