Рак пищевода

Спрашивает: Фазиля
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У дяди обнаружили рак пищевода плоскоклеточный поставили диагноз 4 стадия, операцию сделали опухоль не удалили сказали 10см опухоль побоялись трогать. Далее назначили химиютерапию и в этом отказали не сделали. И лучевую тоже не делают. В общем во всем врачи отказывают.   Он день за днем худеет при операции установили ему гастротаму кажется называется трубка. Что можете посоветовать нам пожалуйста помогите.
Мы с Дагестана город Дербент
Спасибо за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-24 18:39
Здравствуйте.
4 стадия рака пищевода это распространенный процесс.
При отказе пациенту от специального лечения проводится симптоматическая терапия у терапевта по месту жительства.
Платная консультация
Фатима 2020-05-17 17:47
Здравствуйте, после операции пищевода появился кашель сухой и не проходит уже 2 месяца, чем можете помочь может посоветуете что то из препаратов много чего пропили не помогает ничего, заранее спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-17 19:46
Здравствуйте.
При длительном сохраняющемся кашле проводиться КТ легких с контрастом.
Для назначения лечения необходимо выяснить причину кашля.
Платная консультация
Фатима 2020-05-17 19:59
Легкие чистые, проверяли уже, просто после операции он 1 день был искусственном вентиляции легких. Чем можете помочь помогите пожалуйста
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-18 05:19
Доброе утро.
Возьмите небулайзер для ингаляций препарат Беродуал.
Как проводить ингаляции проконсультируйтесь с пульмонологом или терапевтом.
Также вводите в/мышечно дексаметазон по 4 мг*2 раза в сутки после еды.