Рак мейбоитовой железы?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в июле выскочил халязион на нижнем веке, но беспокойства не вызывает, а три недели назад мейбомит и новообразование на коньюктиве на верхнем веке другого глаза, выходил гной, теперь новообразование, Лечилась офтоципро, сигницеф, альбуцид, желто-ртутная мазь. Лучше не становится рядом вополяются железы. Подскажите это рак мейбоитовой железы? Бывает, что при мейбоите появляется новообразование.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это образование носит воспалительный характер, это не рак. Вам надо сходить к врачу, чтобы посмотрел под увеличением. Скорее всего вам его придется оперировать. Не тяните, возьмите сразу направление на операцию.
Виктория 2019-09-06 20:41
Спасибо, на операцию платно записалась, но сказали, что пока восполение не пройдет делать не будут. Была желто ртутная мазь, офтоципро, сигницеф 10 дней, ничего не помогает. Диагноз мейбоит и новообразование века. Бывают новообразования при мейбоите? Просто начиталась про рак мейбоитовой железы теперь не сплю. Врачи сказали такого запущеного случая не видели. Может, что посоветуете.
Новообразование - это обощенное название всего того, что выросло не там где нужно или этого не должно быть вовсе, это далеко не всегда является раком. Скорее всего там скопился секрет, который не смог прорваться. Нагноился и так и остался. В этом случае вам поможет только операция, само на веках почти ничего не проходит. Чтобы снять воспаление попробуйте дексагентамициновую глазнкю мазь, это единственное, что может помочь ускорить снять воспаление. Закладывайте ее за веко и на веко 3-4 раза в день.