Рак лекгого

Спрашивает: Арбузов Пётр Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: ПЁТР
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Вот заключение кт. Легочные поля удлинены эмфизематозно вздуты. Повышенной прозрачности. В обеих верхушках плевро-апикальнные шварты. В С1+2 сегменте левого легкого определяется неправильно-овальной формы мягкотканное образование. Размерами-22*11*17 мм с нечетками местами тяжистыми контурами непереходящее за пределы дополнительной и главной междолевой борозды. Бронхо-сосудистый рисунок усилен деформирован с преимущественными изменениями по базальным сегментам обоих легких. Уплотнение и утолщение междолькового и межальвеолярного иннтерстиция. Корни умерено расширены тяжистые. Бронхи 1-3 порядка проходимые не деформированы стенки их утолщены уплотнены. Сердце обычно расположено конфигурация его не изменена. Камеры сердца увеличины(преимущественно за счет левых его отделов грудной отдел аорты с участками плотных включений. Уплотнение висцеральной плевры. Купола диафрагмы деформированы плевро-диафрагмальными швартами. Лифматические узлы аортопульмонального окна от 6 до 12мм парааортальные до 9 мм предперикардиальные до 5 мм. Мягкие ткани костные структуры грудной клетки не изменены. В грудном отделе позвоночника дегенаративные измения. Заключение. Центральная форма Вл левого легкого. Mts в лимфатические узлы средостения. Дело в том у нас в городке нет онколога а в области только можно через месяц и то под вопросом вот мне бы хотелось узнать что это за рак и на сколько он опасен ведь к специалисту не скоро могу попасть так у меня самочуствие хорошее и если не кт я бы об нем не знал. Очень вас прошу объясните все поподробнее что и как. (дальше
Категория: Онколог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-08 13:02
Здравствуйте.
У Вас выявлено опухолевидное образование в легком.
Вам необходима очная консультация онколога-пульмонолога в Онкологическом диспансере Вашей области или края.
Вас направят на дообследование для уточнения типа опухоли и стадии.