Рак груди с метастазами в костях

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей мамы рак груди с метастазами в костях. Сделали три красные химиотерапии. Было всё удовлетворительно. Думали пошла на поправку. Держалась бодро. На 21 марта назначили 4 химиотерапию, но в пятницу сдали анализ крови всё в норме кроме сахар повышен (11). Сегодня состояние ухудшилось резко боли в костях и в ноги даёт сильная боль. Обезболивающее кололи-не очень помогает. Подскажите пожалуйста, нужно сейчас ехать делать 4 химию или что нам делать? Спасибо огромное за понимание. Очень буду признательна Вам, если получу хоть какую то полезную от Вас рекомендацию.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Добрый день. Нужно сделать контрольное обследование. Если есть положительная динамика следует продолжать химиотерапию. Если динамика негативная - нужно менять схему ХТ.