Работа с 14б

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в военкомате при прохождении мед. Комиссии врач психиатр писал 14б и рядом 20б, говорил что надо полежать в ПНД чтобы выяснить все. Я пролежал в больнице и в военкомате мне сказали что у меня статья стоит 14б.
Если я с этой статьей пойду работатьв кафе, барах, продавцом, поваром и так далее. Как я знаю для этого нужна будет мед книжка, не возникнет ли проблем из - за это статьи при прохождении психиатра? Если я у него не наблюдаюсь и вообще не ходил в больницу к нему, только когда проходил мед комиссию в военкомате.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Рябкова Мария Сергеевна
психиатр 2021-06-15 11:58
Здравствуйте. Статья 14 б подразумевает под собой органические психические расстройства при умеренных проявлениях. Течение заболевания может быть с благоприятным исходом. Во - первых, нужно узнать какой диагноз по итогу выставили и уже от него отталкиваться. Многие из них снимаются комиссионно, часть не являтся противопоказанием к трудоустройству