Работа. Испытательный срок

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Доброе утро! У меня, я надеюсь, скоро будет собеседование первое. Если назначат испытательный срок (и примут вообще) нужно ли, если вдруг что то не так у тебя получается, просить помощи у коллег,
даже если кажется, просьба дурацкая. И что вообще этот термин «испытательный срок» означает. Это уже приём на работу или ещё нет? И просить помощи нужно не каждый же раз, а не часто? Или не так всё? И собеседование обычно проходит " один на один" или так кто то ещё может сидеть? И в целом коллеги новые по работе не будут как то удивляться мною (я в целом опасаюсь того, что у меня маленький рост и на свои 23 года я не очень то и выгляжу). Не будет ли это поводом для насмешек там? Или, наоборот, что там какие то не те задачи, и я их не выучил, не умею делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

7 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-05-31 01:30
Здравствуйте, Даниил!
Если что-то не знаете, не умеете, конечно, надо спросить у коллег, не надо бояться просить о помощи.
Испытаткльныц срок - это тот период, когда надо себя показать с наилучшей стороны, а насальство пртсматривается к сотрулнику, сиотрят на его деловые качества, как он проявляет себя в работе.
Даниил, во внешеости мужчины главное ухоженность, опрятность, одежда актуальнач по сезону и соответствующая более ли менее современным тенденциям моды, а ешк впжнее - это уверенность в своих силах. Вы на работу идете работать, а не демонстрировать свою красоту. Если Вы стесняетесь своей внешности, Вам стоит спросить у близких людей, кому доверяете, что изменить в себе, чтоб выглядеть более презентабельно.
с уважением Елена.
Даниил Миргородский 2021-05-31 01:35
Ещё хотел на тему ЕГЭ поговорить. Мне его скоро пересдавать, сейчас нужно повторять материал или бесполезно, так как неизвестно, какой бланк попадётся на ЕГЭ этом? Предугадать же нельзя?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-05-31 01:41
Конечно, надо повторить, если есть возможность!
Даниил 2021-05-31 01:45
Спасибо! И последнее: два работодателя мне написали (на e - mail и смс), что "к сожалению, не могли дозвониться, перезвоните нам,
если заинтересовало". Но я перезвонить могу в любой день ей (письмо на почту и смс еще ни о чём не говорят), и если в любой, то в часы открытия этих магазинов, или можно раньше на час, допустим? И можно ли, если всё обсудил с работодателем одним и договорился о собеседовании, например, можно позвонить еще второму или уже не рентабельно? И звонить можно в любой день (нету! «рамок», что только в ближайшие 3 дня, например)? Благодарю!

P. S и да, мне написали, что не могли дозвониться, но телефон не зафиксировал пропущенных. У меня есть услуга от оператора, если кто звонит, приходит смс об этом и даже голосовое. Ничего не пришло такого, но они написали, что не могли дозвониться
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-06-06 00:50
Даниил, если хотите позвонить работалю, звоните в рабочее время.
с уважением Елена.
Даниил 2021-06-06 02:51
Посмотрел на стороннем сайте проходной балл на именно направление подготовки, которое меня интересует: 231 (221) балл. Это сколько нужно набрать по истории и обществознанию мне? Русский - у меня 42! А
другом сайте — 209. Так сколько нужно набрать то? И какому сайту верить? Я имею ввиду, набрать баллов, чтобы оказалось, сколько написано было. Подскажите?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-06-06 11:44
Даниил, позвоните или напишите им, задайте вопрос относительно баллов.
удачи Вам!