Скажите - как поднять авторитет родственнику на работе?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, док психолог!
Скажите - у родственника часто - на работах не полное уважение. Можно ли как-то поднять авторитет родственника?. Вроде как он старается поддерживать норм отношения на работе - но как-то не идет. Понятно, что жизнь - штука сложная, но ему часто не доплачивают на работах. Возможно, из-за вышеуказанной причины. Елена
Категория: Психолог
Добавлен: 21 января 2018 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-22 08:31
Здравствуйте! Не доплачивают не из-за уважения, а нежелания администрации делиться. Как проявляется неуважение родственника кроме как отсутствие доплат. Если считает, что не доплатили, пусть пойдет и прямо спросит, почему оплата меньше. Все вопросы уйдут и начальство по-другому смотреть будет, будут знать. Что сотрудник не молчит, а требует заработанное.
С уважением Елена.
Елена 2018-01-29 22:46
Спасибо за ответ. Можно ли применять такую схему поведения - как Вы пишете - когда человек находится на испытательном сроке?. 3мес. Елена
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-30 08:54
Елена, если человек на испытательном сроке, то такую схему не стоит применять. Пока человек находится на испытательном сроке, надо быть очень осторожным, следить за языком, наблюдать за всеми, что от кого ждать, осторожно выяснять. На испытательном сроке обычно зарплату в принципе делают меньше, чем у постоянных сотрудников. Так что вначале трудового пути в данной организации лучше потерпеть и присмотреться, показать себя с лучшей стороны.
С уважением Елена.
ЕЛЕНА 2018-02-09 09:39
Cпасибо доктор
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-02-09 09:41
Пожалуйста, здоровья Вам!