Подработка в Волгограде. Вопросы!

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Я сейчас начал активно искать подработку в своём городе в интернете (в интернете, но на реальные места). Но дело в том, во - первых, как мне грамотно
написать резюме (я имею ввиду, не написать то, чего я не имею)? Но в той же степени запомнить всё, что просят? Во — вторых, где правильнее нужно подрабатывать, вдалеке от дома, или «под носом»? Но вдалеке зная, как добираться домой. И в третьих, вот ты (я) написал резюме, тебе позвонил работодатель с предложением, тебя оно устраивает, можно сразу приступать или еще нюансы нужны уже там? Помимо собеседования?

И может ли быть препятствием мой не высокий рост и внешнее непохожесть на возраст в паспорте (могут быть же придирки)?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-12 07:58
Здравствуйте, Даниил! Напишите в резюме то, где были успешны в школе, на секциях, напишите свои личные качества, например, исполнительный, трудолюбивый, если оно есть на самом деле. Можно написать знание иностранных языков, компьютерных программ. Все зависит от работы, которую Вы выбираете.
Вдалеке от дома или близко? Наверно, удобнее близко от дома, в тоже время проходя мимо работы в выходные, работа будет напоминать о себе своим присутствием, если будет возле дома.
Советую почитать отзывы о работодателе. Попросите у у работодателя показать рабочее место, спросите про выходные, отпуск, рабочий день, оплата во внерабочее время. Лучше и надежнее если трудоустройство будет официальным.
Если Вы не моделью устраиваетесь, то рост ни при чем. На паспорт работодатель смотрит в последнюю очередь, когда документы оформляет, это не ФСБ, не паспортный контроль в аэропорту. В 20 лет получите новый паспорт все равно.
Удачно трудоустроится Вам!