Пяточная шпора. Ложный сустав

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Эссенциалтная тромбоцетемия. Гипотериоз.
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня пяточная шпора(заболевание крови - тромбоцитоз) в декабре 18 года первый раз мне прставили укол - блокада дюпроспан если название правильно помню, по истечению этого времени у меня опять начались боли и врач неделю назад поставил сново тот же укол но боль не проходит. Почему? Мало времени прошло или уже не поможет? Посоветуйте пожалуйста что можно предпринять? Может начать использовать мази, гели крема? Какие лучше? Наш трачматолог ушел на больничный поэтому обращаюсь к Вам. Еще доктор у меня 3 года назад трехлодыжечный перелом левой голени (шпора на этой же ноге) походе сформировался ложный сустав. Левой внутренней лодыжки. Снимки высылаю. Беспокоит не может ли болеть нога из за несросшегося перелома? Боли у меня по всей подошве, пятке(ходить очень больно), отеков нет. Немножко опухает возле косточки с внешней стороны. Спасибо.
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-24 13:01
Рентгенограммы не информативны. Лечение шпоры должно быть комплексным