Пятнышко на коже руки у ребенка

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына где-то месяц назад заметила на предплечии с внутренней стороны маленькое шероховатое пятнышко. Сначала ничем не мазала, просто наблюдала. Потом решила всё же помазать мазью Ям-БК. Стало только хуже, покраснело, шелушится, стало более заметно. Пробую протереть салицилкой- ребенок говорит, что щипет. На теле других пятен нет. Не может ли это быть после того, как мы долгое время лечились антибиотиками (была выявлена 2-сторонняя пневмония. С 18 февраля 11 дней находились на стац. Лечении, потом ещё дома был курс антибиотиков)? На что вообще это похоже?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2023 года

1 ответ

Валентина 2023-04-10 10:12
Здравствуйте. Начала мазать это пятнышко мазью синафлан. После первого раза стало менее заметно, в цвет кожи, без шороховатости, слегка выступающим над поверхностью кожи. Может быть это аллергическое что-то?