Пятнышки на внешней стороне кистей и выше на руках

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, один раз года 4 назад переболела лишаем (в запущенной стадии), подхватила от котенка. Теперь бывает раз в полгода, раз в год - вылезают вот такие пятнышки (посмотрите на фото), они не шелушатся и не чешатся как в первый раз тогда. Пятнышки имеют бугристость. Все прошлые разы мазала акридермом и клотримазолом - пятнышки исчезали. Появляются они в основном на руках. Вот такими рядками. Сейчас конечно лето, летают комары. Но мне кажется что они меня не кусают. К тому же когда кусают комары, то пятна должны быть больше и всегда у меня чесались. Врачи у нас относятся как то так. Мол обычная бытовая аллергия на что то. Я очень внушительный человек, постоянно все себе накручиваю и дико нервничаю, перечитываю весь интернет. Вот вычитала, что это может быть и заболевание крови вообще, и мне кажется теперь что комары меня не кусают, я накрутила себе, что даже комары не желают моей крови и что все плохо. Просто мы с мужем спим рядом и его комары ночью всего искусывают он весь чешется а я нет. Хотя он мне говорит, что видел как ночью на меня комар сед- может успокаивает меня просто. Вобщем мне очень страшно. У меня по диагнозу ещё наблюдается вегетоневроз. Всю жизнь какое то хроническое простудное состояние. Недавно проходила медосмотр, сдавала анализ крови и мочи, ничего плохого не сказали. Мне очень страшно. Врачам нашим здесь ничто и никто не нужен. Помогите и успокойте пожалуйста меня. Вся уже извелась, не знаю что и думать (я себе с этими нервами уже столько диагнозов по всем органам наставила (а мне всего лишь 20 лет. Заранее, Вам большое спасибо за ответ и помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-08 21:25
Добрый день. По линейному расположению можно предположить укусы насекомых.