Пятно в глазу, насколько опасно?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте доктор. Моей дочери 16 лет. Со 2-3 класса(8-9 лет) у нас прогрессирует близорукость. Но на недавнем обследование, добавился не большой астигматизм. И ещё врач обнаружил на одном из глаз какое то пятно? Да́ли направление на плановую госпитализацию, но пока мы все сдадим и попадём туда, я просто сойду с ума. От того, что я незнаю, что это за пятно. Результаты обследования прикладываю. Но УЗИ пока ещё не сделано. Скажите пожалуйста, на сколько это серьезно и что это такое, если можно хотя бы предположить? Рак или это может перейти в рак? Очень боюсь за ребёнка. Спасибо Вам огромное за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

4 ответа

Елена 2018-11-05 06:18
Забыла спросить, и как это лечиться образование? Нужно ли его удалять или просто наблюдать? И по поводу близорукости, предлагают сделать склеропластику, но я против. Т. к почитав много отзывов, люди в основном делали что ее сделали. Спасибо за ответы.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-06 20:11
Добрый вечер! Какая прогрессия миопии за год? Передне-задняя ось глаза? Фото образования приложить
Елена 2018-11-06 20:15
Фото нет. Не делали. За год я незнаю как врачи считают, примерно 0.75 прогрессии и что такое переднее задняя ось я не очень поняла?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-11 13:56
При прогресии в 0,75 - хирургия не прказана, пзо измеряется с помощью узи