Пятно в боковом зрении

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте!
В марте этого года стала замечать в левом углу бокового зрения мерцающее пятно, оно заметно, когда моргаю и смотрю вправо, при длительном моргании и неподвижности глаза оно исчезает. Оно будто как-то более ярко реагирует на свет и видно его когда смотрю на ровную и светлую однотонную поверхность. Офтальмолог ничего в глазу не нашел. Пропила витамины для глаз и капала тауфон в глаза, но недолго, так как очень больно от них, что глаза то гляди выскочат.
Вот уже на протяжении полугода это пятно не проходит. Бывают мигрени с аурой, последняя произошла в феврале и аура повторилась 3 раза подряд, я тогда сильно испугалась, так как обычно пятно один раз появляется и все, после чего начинает болеть левая часть головы.
Примерно в то же время начались головокружения, иногда очень сильные, появилась слабость, тошнота, приступы тревоги и панические атаки. Прописали курс ноотропных препаратов, сейчас все прошло, кроме пятна.
Подскажите, что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Конечно, так сложно сказать, но если оно всегда в одном и том же месте, то вероятнее всего, связано с сетчаткой. Но это надо смотреть. Может быть там с колбочками проблема. Тогда ничего не сделать. Если это со стекловидным телом, то может получится рассосать.