Боковое зрение

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Близорукость
Здравствуйте, когда смотрю боковым зрением на какой-либо светлый участок то вижу какое-то прозрачное пятно, это проявляется только если смотрю боковым зрением и то не всегда это хорошо заметно, скажите это слепое пятно или что-то другое, а то очень переживаю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-20 18:39
Здравствуйте! Это не слепота пятно. Это может быть патология глазного дна. Нужен осмотр фундус-линзой и узи
Анна 2021-11-20 19:24
Спасибо за ответ.
Скажите, а это может быть от того, что у меня деструкция стекловидного тела? Она у меня очень давно.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-20 22:24
Деструкция обычно проявляется плавающими нитями, мушками при перемещении взгляда и плавают везде, в т. ч. в центре. А у вас сбоку.