Пятно с Рождения у ребенка

Спрашивает: Юлия Ж
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у ребенка с рождения такое пятно. Не помню как правильно называл врач при рождении его, то ли невус то ли гемангиома. На первом фото ребенку пол года, на втором 5 лет. Стоит ли идти к врачу на проверку. В роддоме сказали, что просто наблюдать за ним и все. Ребенку дискомфорт не доставляет не чешется, не шелушится. Врорсики из этого пятна растут. За 5 лет сильного роста не наблюдаю. Я так понимаю растет ребенок растёт и пятно? Это невус то есть родинка или родимое пятно? Нужно ли очно показаться врачу? Или так же просто наблюдение?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 апреля 2024 года

2 ответа

Юлия Ж 2024-04-02 09:24
Добавлю к вопросу фотографии прикрепились не в том порядке на первом фото ребенку 5 лет, а на втором пол года
Юлия Ж 2024-04-02 09:29
Волосики из этого пятна растут как обычно на теле