Пятно розовое увеличивается, не проходит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Меня беспокоит пятно на логте. Появилось более полугода назад, было около 0.5 см в диаметре. Постепенно стало увеличиваться в размере. Сейчас уже более 2 см в диаметре. Не зудит, никак не беспокоит. Беспокоит только, что растет. Сдала соскоб на грибок- отрицательный результат. Мазала пимафукортом, без результата. Бепантеном, цинковой мазью, пятно только увеличивается постепенно. Что это может быть? Чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-13 18:15
Здравствуйте Татьяна

Есть ли уплотнение по краям пятна?

Обращались ли к врачу? Диагноз?

Какое обследование, кроме анализа на грибок, проводилось?
Татьяна 2019-11-13 18:34
Уплотнения по краям нет. К врачу обращалась, назначил пимафукорт не помогло. Повторно назначил мазь радевит и сказал просто дерматит. Но пятно так и не проходит и от радевита.
Татьяна 2019-11-13 18:36
Больше никакого обследования не проводилось. Смотрел лампой правда.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-13 20:29
Можно назначить более сильную гормональную мазь, например, Акридерм 2 раза в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта необходимо будет сделать биопсию кожи.