Пятно, похожее на ожог с сильным раздражением и прыщиками вокруг

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, нахожусь на Шри Ланке, к местным докторам уже ходила, получить полную квалифицированную помощь со всеми анализами нет возможности. Помогите, пожалуйста! После долгого переезда и ночевки в поезде появились проблемы с кожей. Много гнойных прыщей на лице, которые потом покрылись коростой, мы с местным дерматологом определили как стафилококк и начали лечить Амоксицилином. Также на стрессе на пальцах вылезла экзема идеально круглой формы и почти сразу прошла. На момент посещения врача на внутренней стороне локтя было маленькое пятнышко, напоминающее ожог. Я пью антибиотики уже 3 дня, лицо прошло, но пятнышко на руке растёт и прогрессирует. Появилось симметричное пятно в месте соприкосновения с очагом, появились прыщики на локте и плече. Пока маленькие. Сегодня начала мазать болячку тридермом, она начала сильно чесаться. До этого только болела. Рука полностью не разгибается. Иногда ощущение, что по ней кто-то бегает, хотя насекомых нет. Прикрепляю фото болячки на руке утром и вечером, чтоб видно было, как она развивается за день, а также прыщиков на лице на момент начала приема антибиотиков.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-20 07:44
Доброе утро! Остальное тело чистое?
Платная консультация
Алла 2019-04-20 08:00
Маленькое покраснение на плече той же руки и на локте. На плече проходит. Экзема (возможно и нет) между безымянным пальцем и мизинцем проходит. Болячка на носу проходит. Остальное тело чистое. Только та болячка, что на фото, воспалилась и растёт.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-21 22:16
Вероятнее всего, у вас стрептостафилодермия. Попробуйте Фуцидин мазь.
Платная консультация
Алла 2019-04-23 11:37
Спасибо большое за помощь!