Пятно похожее на лишай

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка появилось пятно под мышкой, похожее на лишай. Фото прилагаю, мажем Клотримазолом, скажите что это и чем мазать. И заразно ли это? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-03 19:30
Здравствуйте Наталья

Образование, действительно, похоже на Микроспорию (стригучий лишай).

Прежде, чем начинать лечение, необходимо подтвердить диагноз. Для этого надо сделать анализ на грибок с очага.
Наталья 2019-08-03 23:00
Спасибо за ответ.
Жанна 2020-12-02 21:51
Здравствуйте! У нас похожее пятно и оно все время растёт???? брали соскоб сказали грибка нет. Что это может быть?