Пятно под грудью, стало другим цветом и покраснение

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, несколько лет назад появилось серое пятно под грудью, никак не беспокоило. Сегодня обнаружила, что оно стало чуть больше, изменило цвет, есть покраснение. Больше никаких симптов нет. Подскажите, что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-02 21:44
Здравствуйте

Сделайте более четкое фото с немного более дальнего расстояния.
Саша 2021-10-03 08:37
Пятно не серое было, как я раньше писала, а коричневое. Было однородным цветом, а сейчас нижняя часть покраснела.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-03 08:42
Похоже на Отрубевидный лишай.

Используйте крем Клотримазол 2 раза в день на 2 недели.
Саша 2021-10-03 11:12
Спасибо огромное за такой быстрый ответ! Подскажите, а он заразный? Это пятно у меня уже года два-три. Спасибо