Появились уже давно пятна между грудью, что это такое?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня уже довольно давно появились пятна под грудью сначало красного цвета потом коричневого цвета, сейчас появляются все больше и больше красного цвета, уже немного пошло в области шее, не зудят. Что это такое?
Теги: красное и твёрдое пятно на груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-24 16:46
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 2-3 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.