Появились пятна на груди

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились пятна на груди (фото прилагаю) большое пятно уже прям давно появилось, потом второе появилось хорошо заметное, то бледнеет то выражается, не как не беспокоит, вот не давно появились маленькие и что-то уже страшновато, к врачу некогда идти с дочкой постоянно, помогите пожалуйста, что делать и что это такое? Как это лечить? Спасибо жду ответа ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-15 16:18
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.
Юлия 2022-05-15 16:22
Спасибо большое!