Пятна под грудью темного цвета. Уже больше года

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уже больше года у меня пятна под грудью и с зади на шеи ткоеже только маленькое. В один момент у меня зачасалось под грудью и после того как я почасала появились катушки и кожа изменила цвет, сначало покраснела, а через какоето время появилист такие пятна. Мазала кандидермом, но после этой мази быть светлеет, а потом опять в прежнее состояние
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-13 04:23
Добрый день.

Необходимо сдать соскоб и посев на грибковое поражение.
Платная консультация
Виктория 2020-07-13 09:37
Врачь делала соскоб. После чего сказала, что это лишай, но не лишай, то есть относится в к группе лишаев, но не является им. И в конце назначила мазь "кандидерм"
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-19 07:46
В дерматологии нет "группы лишаев".

По высыпаниям, это может быть инверсная форма Псориаза.

Необходима повторная очная консультация дерматолога для уточнения диагноза.