Лишай розовый?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад у меня появилось пятно одно небольшое, не чесалось. Потом пятен становилось больше и больше. На медосмотре (для работы), дерматолог сказала, что это розовый лишай, лечение не назначила, сказала это от экологии.
Через 3 месяца я пошла на приём к другому дерматологу, там была врач- бабуля лет 77 которая сказала, что лечить эти пятна надо салициловой кислотой и мазью бензилбензоат.
Говорила что они заразны. Но никто не разразился за год (дети, муж). Даже если брали мое полотенце случайно.
Мазью я не пользовалась, т. к. там были противопоказания при беременности. В итоге пятна вывелись с плеча, но пошли по всему телу, в паховой области, живот рука одна и подмышка. Стала после родов использовать мазь, 3 раза всего. На руке пятна побелели.
Может нужно сдать какие-то соскобы, анализы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-21 10:41
Можно сдать соскоб на грибок, но для этого вам необходимо прекратить использование лечебных препаратов на 5-7 дней.