Чешуйчатое пятно на груди у ребенка

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моей дочке чуть больше года. Почти с самого рождения заметила у неё на груди пятнышко, не особо предала значению, было еле заметное, только при щупании кожа немного отличалась в этой области. Сейчас присмотрелась, оно стало побольше, заметно только при определённом свете, фото постаралась сделать, чтобы было видно. В этом месте кожа как будто чашуйчатая и волосяного покрова больше чем вокруг на теле, дискомфорта не доставляет ребенку. Никогда не исчезает. Что это может быть, подскажите пожалуйста! Спасибо заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-14 13:34
Здравствуйте, Зарина!

Кожа в очаге такого же цвета?

Может быть соединительнотканный невус.
Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!
Зарина 2020-02-17 12:12
Цвет совсем немного светлее кожи, еле заметное пятно.
Зарина 2020-02-17 12:18
Сейчас посмотрела в интернете фото вашего предположительного диагноза и очень похоже что это оно! А с этим что-то нужно делать, лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-26 01:24
Нет сейчас ничего

В более старшем возрасте можно будет пробовать удалить лазером при желании

Нужно смотреть в динамике