Пятно на животе после замёрзшей беременности, не чешется шелушатся и

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыль
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, появилось вот такое пятнышко на тазовой кости (фото прикрепляю), было поменьше сейчас чуть-чуть подросло, никак не беспокоит, не чешется, но сейчас начали проявляться ещё пятнышки, пару маленьких на животе, есть на спине сзади одно и на руке ещё 2, они пока не большие, что это может быть и что нужно делать?) спасибо, я лежала в больнице была замершая беременность на сроке 5-7 недель, там оно и появилось
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2022 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-09 17:16
Здравствуйте, Маргарита!

Розовый лишай Жибера, проходит самостоятельно за 4-12 нед!

Главное - - - не раздражать: не трите, не расчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Не опасно! Не заразно!

Используйте:

Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб дезлоратадин - согласно инструкции - до 10 дней

Отпишитесь при необходимости!
Маргарита 2022-01-10 10:11
Спасибо большое за ответ
Маргарита 2022-01-11 16:03
Подскажите пожалуйста в аптеке данной мази не оказалась, сказала что можно попробовать аналог гидрокортизон, он у меня дома есть, можно ли им мазать? Ещё я на постоянной основе принимаю алеркапс (аллергия на пыль), все равно нужно купить дезлораталин?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-16 00:15
Да, можно

Нет!
Маргарита 2022-01-16 09:33
Спасибо большое за ответы)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-22 12:04
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!