Пятно на шее (лишай?)

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 4дня назад начало чесаться на шее а сейчас там пятно розовое появилось круглое, я подозреваю что лишай. Почему: месяц назад подобрала котенка с улицы, но он весь чистый на нем лишая я не нашла и купала уже несколько раз, но ни одной прививки ему еще не делали, т. к ему месяц всего. Он меня и расцарапал и в губы лизал и я его в мордочку целовала- могла от него заразиться? Что мне делать? Мазать чем-то надо? Вот фото посмотрите пожалуйста может это и не лишай вовсе?
С уважением, Яна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-05 12:51
Высыпания похожи на проявления Микроспории.

Для уточнения диагноза необходимо сделать анализ на грибок с очага.