На шее что-то вроде лишая

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, заметила сзади на шее пятна, как лишай Розово-оранжевого цвета. Также появилось на лице небольшое пятно. Не чешутся. Год назад уже такое было, но на груди, пятна были большие и имели контуры, пропила таблетки Микозорал, все прошло.

Сейчас не знаю, что делать. Что это такое? И как лечить?
Теги: лишай на шее, розовый лишай на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-26 13:26
Добрый день, по снимкам можно говорить про себорейный дерматит. Воспользуйтесь для лечения шампунем кетоконазол. Применять согласно инструкции.
Олеся 2020-05-26 16:05
Спасибо за ответ!)