Пятно на шее

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за пятно у нашего ребёнка на шее. На вид красное и как-бы из мелких прыщичков, выскочило месяц назад. Мазала бепантеном, не проходит. Может ли это быть проявлением пищевой аллергии, у нас щёчки немного шершавые. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 10:44
Здравствуйте Ольга!
Да, возможно.
Может быть - атопический дерматит.
Вы на ГВ? Смесь? Какая?
Ольга 2017-05-13 13:04
Добрый день, благодарю Вас за ответ. Мы полностью на ГВ. Соблюдаю строгую диету. Принимаем энтеросгель, но сыпь только усугубляется. Педиатр сказал мазать мазью молескин. Мы пока только бепантеном пробовали. Сегодня на груди появились ещё островки красные. Переживаю, чтобы не грибок или лишай какой-то.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 17:37
Больше данных - за аллергию!
Молескин - с 2 лет!
Лучше попробовать:
- Крем " адвантан" или аналог - стерокорт - ежедневно вечером тоненьким слоем - до 7 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом " бюбхен" - несколько раз в день!
Ограничьте контакт с водой.
Гель для душа бюбхен.