Пятно на щеке в форме обвала, розовая. Со временем тускнеет

Спрашивает: Мсксим
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у дочки на щеке появилось пятно, думали лишай, но больше нигде не появляется, пили супрастин, но оно никак не проходит. Оно овальной формы, то тускнеет, то розовеет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-22 10:20
Здравствуйте!

Сколько времени существует пятно?

Нужно сделать соскоб на патологический грибок!

Перед соскобом ничем не мажьте и не мочите!

Если соскоб покажет негативный результат, это розовый лишай Жибера материнская бляшка.
Максим 2018-10-22 10:23
Пятно держится примерно неделю. Оно ребёнка не беспокоит, то тускнеет, сегодня опять покраснело
Мсксим 2018-10-22 10:57
Максим
Пятно держится примерно неделю. Оно ребёнка не беспокоит, то тускнеет, сегодня опять покраснело
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 15:20
Смотрите выше!