Пятно на сгибе ноги

Спрашивает: марина0581
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня появилось пятно на сгибе ноги, пол года назад, не чешется, т. е. никак не беспокоит за исключением внешнего вида, помогите пожалуйста определить что это и как вылечить. Очень переживаю, начиталась ужасов, даже страшно идти к врачу, обращаюсь к вам подскажите что это такое на моей ноге.
Теги: красные пятна на сгибах ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 17:25
Здравствуйте, Марина!
Может быть - кольцевидная гранулёма.
Добавьте ещё несколько фото.
Глюкоза крови в норме?
Марина0581 2017-06-24 17:41
Здравствуйте! Спасибо, что ответили, очень благодарна. Да глюкоза в норме. Ещё такой момент вены рядом опухают как бы раздувает такая штука после родов, два года назад кесарево было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 17:56
Марина!
Качественные фото!
Марина0581 2017-06-26 15:48
Здравствуйте! Спасибо, что вы со мной. Посмотрите это фото. Чем лечить подскажите пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-03 10:44
Марина!
Попробуйте:
- Мазь " элоком " - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 1 мес.
Отпишитесь.
Марина0581 2017-07-13 10:46
Здравствуйте. Неделю уже мажу мазью элоком, после нанесения чувствуется будто там кто ползет, такие ощущения быстро проходящее ощущение, хотелось бы узнать так и должно быть, пятно не уменьшилось.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-15 09:19
Да, такие ощущения возможны.
Вы ходите с ним давно, оно не может пропасть за несколько дней!