Пятно на носу

Спрашивает: Kolganova
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок пришёл с сада, а на носике небольшое пятнышко. Оно не отличались первые лни от цвета кожи, его, практически, было незаметно. Отличие лишь в том, что пятно, как сморщенное немного. Кожа в этом месте такая, как-будто там была когда-то болячки и она слеза, но её там не было. Спустя дня 3-4 пятнышко стало розовым и теперь его заметно. Ребёнок не ударялся. Такое пятнышко только в этом месте, по телу нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-06 09:44
Можно предположить ксероз кожи или шиповидный лишай.

Посоветовал бы крем Радевит 2 раза в день на 1 месяц.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Kolganova 2018-11-06 09:59
А отчего это может возникнуть, не подскажите? Может иммунитет плохой или ещё что-то. Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-06 10:15
Иммунитет не при чем.
Если это ксероз кожи, то скорее всего это возникло от метеорологических факторов.
Если шиповидный лишай, то причина заболевания не известна.
Kolganova 2018-11-06 10:23
Спасибо большое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-06 10:24
Пожалуйста, здоровья Вам.