Пятно на ноге несколько лет, что это

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, несколько лет назад появилось пятно на коже. Сначала розовое, чесалось, потом потемнело. Не беспокоит, но стоит ли мне беспокоиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-19 22:19
Возможно, это дерматофиброма.

Для уточнения диагноза Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Ирина 2018-12-21 22:26
Спасибо огромное, очень похоже на неё, одна была несколько лет назад, началось все розового пятна и шелушения, немного чесалось, потом образовалось такое же пятно. Через какое-то время прошло, осталось пятно типо родинки. Все это на ноге. Потом на другой тоже самое. Но уже не исчезает. Буду наблюдать. На всякий случай стоит ли на солнце мазать солнцезащитном кремом?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-22 06:58
Для профилактики онкопатологии рекомендуется использовать солнцезащитные средства на весь кожный покров.