Пятно на небе шороховатое белого цвета

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите что это? Появилось два дня назад, болит, самолечение не применял, к кому обратиться?
Теги: шершавое пятно на нёбе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-24 21:02
Проявления герпетической инфекции (варицелла-зостер (лат. Varicella Zoster). В качестве лечения принимайте ацикловир или его аналоги по 400 мг 4-е раза в день, т. е. каждые 6 часов в течение 10-14 дней, т. е. до полного восстановления слизистой.

Если сильно беспокоят боли, тогда за 20 минут до приема пищи наносите на марлевом тампоне гель для полости рта "Холисал". Он немного облегчит боль.

Отпишитесь и пришлите фото через три дня.